Круглый стол в рамках деятельности по поддержке Общественного совета Хатлонской области по реформе милиции

28-го сентября 2019 года состоялся круглый стол в рамках деятельности по поддержке Общественного совета Хатлонской области по реформе милиции с участием членов Общественного совета по содействию гражданского общества в реформе милиции при УМВД Хатлонской области.

Где были рассмотрены результаты трех раундов плана встреч Общественного совета с региональными наблюдателями и содействием гражданского общества в обеспечении общественного порядка. Данное мероприятие открыл помощник начальника УМВД по Хатлонской области подполковник милиции Каландарзода Музаффар и подчеркнул, достижения положительных результатов в плане реализации «Стратегии реформы милиции на 2013-2020 годы» и программы (развития) реформы милиции на 2014-2020 годы.
Руководитель группы Общественного совета при УМВД Хатлонской области Баротов Шахриер проинформировал о результатах деятельности Совета и планах исполнительного совета.

В продолжении круглого стола Бахром Абдуллоев –Национальный офицер по реформе милиции Бюро ОБСЕ в Душанбе отметил, что при усилиях Правительства Республики Таджикистан, Министра внутренних дел Республики Таджикистан, стран-доноров и международных организаций, с целью обеспечения благоприятных условий в процессе реформы милиции сотрудники милиции обеспечены современными условиями и техникой, возводятся рабочие кабинеты для участковых инспекторов, на сегодня существенно улучшаются все рабочие условия в деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Со стороны координатора программ Общественной организации «Фидокор» Рустамом Бахридиновым был представлен план совместной деятельности Общественного совета при УМВД Хатлонской области по повышению осведомленности общества по реформе милиции, о допросе для оценки уровня информированности жителей городов и районов Хатлонской области, о направлении реформы милиции, о деятельности участковых инспекторов, интеграции гражданского общества в правоохранительные органы. Участники круглого стола, наряду с рассмотрением программы работы Совета, проанализировали поручения и указания руководства МВД Республики Таджикистан и Управления МВД по Хатлонской области и приняли соответствующие решения.

Партнеры