Члены общественного совета по содействию реформе милиции при УМВД по Согдийской области повысили свои знания о реформе милиции на тренинге организованной ОБСЕ и Saferworld

ГУЛИСТОН (КАЙРАККУМ), Таджикистан (21 июля 2017) – С 19 по 21 июля 2017 года в г. Гулистон был проведен обучающий тренинг для представителей Общественного Совета (ОС) по содействию гражданского общества реформе милиции при УМВД по Согдийской области.

 

Тренинг был организован и проведен Офисом Программ ОБСЕ в Душанбе в сотрудничестве с международной организацией Saferworld. В нем участвовали 10 членов ОС при УМВД по Согдийской области, представители офиса Национального координатора МВД РТ по реформе милиции, представители международной организации Saferworld и сотрудники милиции УМВД Согда.

Цель тренинга заключалась в совершенствования навыков членов ОС по подготовке презентаций и организации продуктивных встреч с представителями местных общин. В ходе тренинга участники повысили практические навыки в подготовке презентаций о реформе милиции. Участники тренинга ознакомились с разработанной ОБСЕ и МВД РТ Памяткой о порядке проведения отчетов участковых инспекторов милиции перед населением и обсудили эффективные подходы по улучшению взаимодействия между милицией и обществом, предотвращению домашнего насилия и противодействию радикализации и экстремизму среди молодёжи.

В ходе дискуссии между участниками и сотрудниками ОБСЕ особый интерес вызвал вопрос о реформировании учебного процесса Академии МВД РТ. Эксперты проводившие тренинг подробно рассказали об опыте реформирования Полицейской Академии Хорватии и Земли Гессен (Германия).

Национальный координатор по реформе милиции, генерал-майор милиции Фародбек Шодмонзода заверил участников в том, что МВД РТ приложат усилия к повышению интенсивности мероприятий по взаимодействии милиции с населением в регионах РТ.

Партнеры