Офис программ ОБСЕ в Душанбе и Министерство внутренних дел Республики Таджикистан обсудили вопросы сотрудничества

Глава Офиса программ ОБСЕ в Душанбе Посол Туула Юрьёля 23 ноября 2017 года встретилась с Министром внутренних дел Республики Таджикистан (МВД РТ) генерал-полковником Рамазоном Рахимзода для обсуждения  сфер сотрудничества.

Особое внимание на встрече было уделено достижениям правоохранительных органов Республики Таджикистан за последние годы в рамках поддерживаемой ОБСЕ программы по реформированию милиции.

В ходе встречи Посол Юрьёля передала в дар МВД РТ сервер, который будет использоваться для создания единой системы электронных сообщений в Министерстве и его подведомственных структурах.

«Я выражаю искреннюю благодарность ОБСЕ за укрепление потенциала Министерства внутренних дел Республики Таджикистан. Мы готовы и далее укреплять наше партнёрство для того, чтобы повысить доверие между милицией и гражданами в соответствии с международными стандартами», - сказал генерал-полковник Рамазон Рахимзода.

Посол Юрьёля отметила: «Я очень рада присутствовать на сегодняшней встрече и быть свидетелем плодотворного сотрудничества между нашими двумя учреждениями. Реформа милиции - это длительный процесс, требующий терпения и времени, после завершения чего правоохранительные органы постепенно станут самым надёжным партнёром для граждан в их мирной повседневной жизни. Мы продолжим наше сотрудничество и оказание поддержки Министерству в реализации Стратегии по реформе милиции в Республике Таджикистан».

Партнеры