Члены общественного совета при УМВД Хатлонской области провели встречу о рефоме милиции с населением джамоатов Вахшского, Пянджского и Шаартузского районов

15 сентября 2017 года члены ОС провели информационную встречу с населением джамоата Таджикобод Вахшского района. На встрече участвовали 40 жителей села.

Члены ОС проинформировали участников:

  • о нормативно-правовых актах реформы милиции
  • о создании ОС при УМВД Хатлонской области,
  • о взаимодействие милиции с населением для предотвращения вовлечения молодежи к экстремистским группировкам,
  • о роли милиции в обеспечении защиты прав и свободы человека.

После выступления членов ОС участковый милицонер джамоата выступил с докладом о проделанной работе перед участникаи встречи. В ходе встречи члены ОС разъяснили что одинм из целей проведения реформы является искоренение коррупции в органах внутренних дел и повышение доверия населения к правоохранительным органам. На встерче все участники получили информационные материалы освещающие реформу милиции.

16 сентября 2017 года члены ОС организовали встречу с населением джамоата С. Кабудов Пянджского района. Члены ОС проинформировали участников о взаимодействии милиции с населенем, ходе реализации программы реформы милиции и деятельности ОС. На встрече приняли участие 30 жителей села из числа активистов, председателей домкомов, молодежи и сотрудников местного Хукумата. Также на встече участковые милиционеры джамоата выступили с докладом о проделанной работе.

23 сентября 2017 года члены ОС провели информацинную встречу с населением джамоата Пахтаобод Шаартузского района. На встрече члены ОС и участники обсудили стратегию и реализацию программы реформы милиции в Таджикистане, закон о Полиции и ежегодный доклад учасктовых инспекторов милиции перед населением. Также, члены ОС проинформировали участников о работе и планах ОС в реализации Программы реформы милиции в Таджкистане. На встрече участвовали 40 жителей села. В конце встречи участники выразили благодарность членам ОС в организации и проведении данной встречи. 

Партнеры