Сотрудники Бюро ОБСЕ в Таджикистане посетили Кинологический центр МВД РТ

Сегодня, 18 февраля 2015 года сотрудники Отдела по борьбе с терроризмом и работе с правоохранительными органами Бюро ОБСЕ в Таджикистане посетили Кинологический Центр Министерства внутренних дел (МВД) Республики Таджикистан (РТ).

В ходе встречи с Начальником Центра подполковником милиции Шухратом Ульмасовым были обсуждены вопросы проведения общей оценки потребностей Центра, а также дальнейшие шаги по реализации совместного плана действий Бюро ОБСЕ и Кинологического центра по развитию этой важной службы в целом.

Ранее Бюро ОБСЕ в Таджикистане уже оказывало содействие в строительстве самого Центра, выделив на эти цели около 120 тысяч евро. В текущем году запланирован приезд международных экспертов, которые оценят развитие Кинологической службы в целом в Таджикистане и подготовят проект Концепции ее развития, а также проведут тренинг для кинологов МВД РТ.

Бюро также поддержит выезд группы сотрудников Кинологического центра в аналогичный центр одной из стран-участниц ОБСЕ, с целью изучения опыта работы со служебными собаками и организации взаимодействия кинологов с оперативными службами.

Представителям ОБСЕ была представлена презентация по использованию различных методов тренировки для служебных собак, а также проведены показательные выступления кинологов со своими питомцами.

Партнеры